Работы идут полным ходом

Весенний морозец отнюдь не подморозил ход работ на площадке Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России. Строители вошли здесь в фазу основного выполнения разработанного сетевого графика реконструкции.

Строители вошли здесь в фазу основного выполнения разработанного сетевого графика реконструкции. Об этом в ходе традиционного объезда городских стройплощадок сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Под его руководством в штабе строительства, как обычно, обсуждались текущие вопросы реконструкции, а также основные планы на март и апрель. Руководители подрядных организаций по заведенному порядку доложили о ходе строительно-монтажных работ на объекте и выслушали критические замечания в свой адрес. Однако ключевой вопрос сегодня - подготовка театра к празднованию 65-летия Великой Победы.

Работы идут сейчас полным ходом, даже с некоторым опережением графика. К Дню Победы будет приведена в порядок не только Театральная площадь, но и отреставрирован целый ряд внутренних помещений.

 

К 9 Мая планируется закончить реставрацию южного фасада ГАБТ, открыть главный вестибюль, а также завершить первый этап реконструкции Белого фойе, Круглого и Бетховенского залов. Как отметил Владимир Ресин, это необходимо, чтобы фронтовики могли встретиться друг с другом не только на улице, но и непосредственно в самом театре.

От погодных сюрпризов, как известно, никто не застрахован. Обновленный фасад Большого предстанет перед москвичами и гостями столицы в День Победы. Но уже сейчас сверкают свежей краской гипсовые барельефы, многие другие детали главного театра страны. Видно, как он на глазах преображается.

Автор: Матвей КОЖУКИН
№8, 12 марта
Рейтинг статьи
Оцените актуальностью статьи
Комментариев нет.
Написать сообщение
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:
 
Введите код с картинки:  
 
Календарь публикаций
  Май 12  
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031