Чтение с увлечением

В театре «Модернъ» на Спартаковской площади прошло торжественное открытие культурнообразовательного проекта «Литературный венок России» в Центральном округе столицы.

Поздравила ребят с открытием этого проекта начальник Управления образования ЦАО Вера Лопатина:

 

«Сегодня мы с вами продолжаем такую замечательную волну событий объявленного в городе Года учителя. Мы еще несколько десятилетий назад с гордостью говорили, что мы - самая читающая страна. К сожалению, сегодня читающей стала Европа, а Россия сместилась на несколько ступеней вниз.

Наша с вами задача в рамках этого культурно-просветительного проекта, объявленного правительством Москвы, понять, что именно от нас с вами, от учителей, зависит, насколько просвещены сегодня дети и их семьи в литературе, насколько традиционным или, наоборот, нетрадиционным становится для ребят чтение. Мы должны сделать все от нас зависящее как на уровне Управления образования, так и на уровне префектуры ЦАО, чтобы чтение вошло не только в каждую школу, не только в каждый класс, но и в каждую семью ».

В театрализованном представлении на сцене театра «Модернъ» шесть школ ЦАО представили свои композиции, посвященные великим русским писателям первой половины XX века.

Автор: Тамара ШАЛИТО
№7, 5 марта
Рейтинг статьи
Оцените актуальностью статьи
Комментариев нет.
Написать сообщение
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Сообщение:
 
Введите код с картинки:  
 
Календарь публикаций
  Май 12  
пн вт ср чт пт сб вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031